Закон об обязательном социальном страховании - как рассчитываются выплаты и кому положены? Опыт ИП в декретном отпуске.

• г. Краснодар

Недавно узнала что существует закон об обязательном социальном страховании в связи с материнством, подскажите как рассчитывается выплаты и всем ли они положены? Работала у ИП сейчас в декретном отпуске, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.