Закон об обязательном социальном страховании - как рассчитываются выплаты и кому положены? Опыт ИП в декретном отпуске.

• г. Краснодар

Недавно узнала что существует закон об обязательном социальном страховании в связи с материнством, подскажите как рассчитывается выплаты и всем ли они положены? Работала у ИП сейчас в декретном отпуске, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

Я ИП без работников, собираюсь уходить в декрет в 2021 году, в фсс заплатила как доброволец до конца 2020 года. Чтоб уйти в декрет по БиР нужно ли закрывать ИП? и будут ли мне платить до 1,5 лет если деятельность ИП будет не приостановлена?

Я зарегистрирована как ИП, и хочу заключить добровольный договор с ФСС. Рожать мне в январе 2018, соответственно в декрет я уйду в ноябре 2017. Выплатит ли ФСС мне больничный по родам?

Вопрос о выплатах по беременности. Я официально работаю с 08.2019, также с этого времени я беременна. С 03.05.2020 нахожусь в декретном отпуске. Знаю что мне положены выплаты по беременности и родам и единовременная выплата при рождении ребёнка. Но с 29.03.2020 организация приостановила свою деятельность до сентября и мне некуда обратить по вопросу положенных мне выплат, они только говорят что теперь мне нужно обращаться за всеми выплатами в органы соц. защиты, а в органах соц. защиты говорят обращаться к работодателю так как они работают только с неработающими. Как мне быть? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, сколько процентов от моей заработной платы должен платить соц. страх. И сколько предприятие? Мне оформили только с соц. страха, а как же предприятие, ведь в законодательстве об этом принято постановление? СказалиЮчто с работы ничего не положено.

Я, живу с дочерью одна, у меня Ип, но нахожусь сегодня беременной, отчисления в фсс не делала, доходы низкие, могу ли я подтвердить свой статус малоимущей в соцзащите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что в связи с изменением трудового законодательства с января 2007 г. работодатель должен выплачивать ежемесячное пособие по беременности женщинам - работникам предприятий 40% от основного заработка. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение