Претензия организации по поводу не качественной краски эмали - что делать администратору магазина хозтоваров?

• г. Новосибирск

Работаю администратором магазина хозтоваров. Сегодня ко мне в магазин с претензией обратилась организация, которая у нас приобретает товары для ремонта в больших объемах. Претензию составили юристы, а суть ее вот в чем: организация приобрела у нас не качественную краску эмаль, которая в течении месяца после покраски на солнце "растапливается" и пачкает одежду. Так же данная организация просит возместить им расходы на затраченную работу, новую эмаль и снятие данной не качественной краски. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, после принятия данной претензии? Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к производителю краски и пусть срочно высылает своего специалиста, а организации выдайте промежуточный ответ, что занимаетесь проверкой, так как если не ответите в течение 10 дней - они идут в суд.

Все доводы изложенные в претензии по поводу некачественной краски бездоказательны, поэтому можете им отказать в удовлетворении их требований. Удачи.

Можете отказать и всё и пусть тогда организация обращается в суд, проводит специальную экспертизу на предмет качества краски и так далее доказывает, что товар некачественный. Может быть они просто красить не умеют, вы об этом не думали.

Времени суток. Вам нужно обращаться к производителей решать этот вопрос с ними, в том числе предоставить сертификаты качества. А вы как продавец товара обязан произвести проверку качества товара и что-то ответить покупателю. Если товар действительно является некачественный то Придётся возмещать его стоимость.