Несоблюдение договора обслуживания домофона - возможные способы привлечения к ответственности и восстановления услуги

• г. Екатеринбург

3 года назад компания установила домофон, договор на обслуживание заключать не стал. Через 2 месяца отключили. Как привлечь к ответственности, подключить домофон и наказать финансово?

Ответы на вопрос (3):

Если договор на обслуживание на заключили, они имели право отключить. Покупка и установка домофона не дают право на бесплатное обслуживание.

Наказать финансово никак не сможете, так как нет для этого оснований, а для того чтобы подключили домофон обращайтесь с письменной претензией, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Доброго времени суток. Если вы не заключили договор, то обязанность обслуживать вашу квартиру у собственника домофона отсутствует, а потому он имел полное право отключить домофон.