Влияет ли отсутствие работы в 2000-2001 годах на размер пенсии?

• г. Барнаул

Узнала, что при начислении пенсии как коэффициент беорут зарплату за 2000-2001 года. А если я в те годы не работала, хотя и до и после стаж нормальный, то как быть? Неужели из-за этого пенсия уменьшится?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария!

если вас не устраивают расчеты ПФРФ или соц органов, отвечающих за начисление пенсии ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННЫЕ РЕШЕНИЯ В СУДЕ, представив свое видение вопроса и предоставить возражения!

Всего доброго!

можно принести справку о заработке за любые пять лет до 2001 года, например с 85 по 90 год