Возможно ли снизить процентную ставку по ипотечному кредиту для бюджетных работников в г. Новосибирске через Сбербанк?

• г. Новосибирск

Брала ипотечный кредит на приобретение жилья (квартиру) работала и работаю на текущую дату в бюджетной организации педагогом с детьми, брала под 14,6% годовых на 20 лет. Недавно подсказали, что существуют какие то льготы для бюджетников по низкой ставке ипотеки. Подскажите смогу ли я снизить процентную ставку по текущей ипотеке и куда обратиться за консультацией, проживаю в городе Новосибирске. Оформляла через Сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Если вашим кредитным договором предусмотрено снижение процентной ставки-обратитесь в банк с заявлением о пересмотре процентной ставки.