Оспорение владения автомобилем - Кто имеет право на продажу и выплату долга?

• г. Уфа

Всем здравствуйте. Вопрос следующего характера. Все началось с 2015 года. Решил купить автомобиль. Нашел объявление. Созвонились. Машина была в кредите и хозяин не мог платить. Автомобиль реализовывали с банка. Я внес в банк сумму за автомобиль. Птс должен был получить на след день. Однако хозяина передумал и отказался отдавать птс. Машину у меня отобрали. Заявление в полицию. Суд. Обязали их выплатить сумму которую я погасил за них. Как обычно приставы. Время летит. Арестовали машину выставили на торги. Оказывается они еще остались должны банку по кредиту. Сейчас кроме меня на данное авто метит этот банк. Законно ли это? Один раз они получаются реализовали ее мне. И сейчас еще раз хотят получить с продажи ее денежжные средства.

Ответы на вопрос (4):

Руслан,

данная ситуация попахивает мошенничеством, т.к. у кредитного автомобиля (по определению) ПТС находится в залоге у банка-а не у владельца (собственника) ТС. считаю, вы просто не "дожали" полицию в части возбуждения уголовного дела (возможно и они в завязке).

Птс был в банке. Я внес сумму. Птс отдали хозяину. А тот отказался мне переледавать.

Здравствуйте! В данном случае налицо преступление по признакам ст. 159 УК РФ. Поэтому без обращения в полицию вопрос не решить.

Руслан,

Птс был в банке. Я внес сумму. Птс отдали хозяину. А тот отказался мне переледавать.-для банка "нормальная ситуация", сказать нечего. Подавайте заявление в полицию. При отказе-жалобу в прокуратуру. Кроме того-жалобу в отделение ЦБ России по РБ-о проведении проверки..