Как предотвратить отъезд 18-летней внучки в США на поступление в колледж - подозрительная ситуация

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как воспрепятствовать отъезду 18-ти летней внучки в США якобы для поступления в колледж. При этом она бросает 1-й курс ИСВ (арабское отделение). Оплатить все расходы обещает неизвестный спонсор. Все это очень подозрительно.

С уважением, Владимир, 68 лет. Москва.

Ответы на вопрос (4):

Никак вы не сможете препятствовать, поскольку ваша внучка является совершеннолетним дееспособным человеком и имеет право распоряжаться своей судьбой как угодно. Это ее жизнь и она должна в этой жизни сделать свои ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы никак воспрепятствовать не можете потому что она уже совершеннолетняя, а если там появился спонсор, то может быть всё что угодно. Домыслить думаю сами можете. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Одного обещания спонсора оплатить расходы мало для получения студенческой визы. Деньги - и немалые! - должны быть положены на счет студента...

Вы можете написать письмо в Посольство США и изложить все Ваши подозрения. Главное, чтобы это были подозрения, основанные на фактах. Тогда у Консульского отдела Посольства будут основания изучить все обстоятельства данного дела не поверхностно, а как следует - во всех деталях.

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Михайлович. Внучка конкретно поставила перед собой задачу - выехать. Если не дослушается Вас, уедет. Можете о своем опасении сообщить в ФСБ. Может тормознут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как моя внучка, гражданка России и США, может приехать в Москву летом в гости на 2-3 недели с сынишкой 7 лет, гражданином США? С уважением, Алла Ивановна, г. Москва.

Мой 16-летний сын поступил в колледж на бюджетное отделение и проживает при колледже в общежитии. До поступления он 2 года жил со мной, бывшая жена просит, чтоб я возобновил ей выплату алиментов, хотя все финансовые затраты при поступлении оплачивал я и в дальнейшем все расходы будут на мне. Законно ли ее требование или мы должны переводить деньги сыну на карту в равных долях, так как он не проживает не с ней, не со мной?

Колледж САУ (Санкт-Петербург) отказывается переводить сына заочника этого колледжа на курс выше с оформлением соответствующего приказа по колледжу на основании академ. Справки с оценками об окончании им I курса другого колледжа. Сын поступил в колледж САУ в 2015 году на заочное отделение с I курса дневного отделения другого колледжа (см. Академ. Справка) . Это что, произвол и самоуправство руководства колледжа? Он проучился уже 2 года (по программе 2 и 3 курсов), но ему говорят, что он сейчас у них числится формально на 2-ом курсе (но должен же быть уже на 3-ем! )что Вы посоветуете?

Мой друг лет десять назад, нашел спонсора своего проекта, пообещав этому спонсору долю в бизнесе, связанном с этим проектом. Спонсор в течении трех лет платил под разными предлогами, оговоренную сумму другу. Друг на протяжении всего периода выплачивал спонсору дивиденды. В прошлом году друг выяснил, что спонсор, был ранее судим и сейчас его обвинят в мошенничестве в крупных размерах.. Друг не захотел с этим человеком иметь в будущем ничего общего, сказал что наши ранние договоренности теряют силу и я не хочу с тобой иметь никаких отношений. Спонсор не согласился. Но друг стал возвращать ему внесенные ранее средства. Спонсор их принимал. После последней выплаты спонсор стал требовать вернуть ему сумму в десятикратном размере, якобы потому что спонсор брал кредиты и сам покрывал их и т.п. Другу стали приходить письма от спонсора с угрозами подачи на друга в суд о мошенничестве, если друг не выплатит ему требуемую сумму или деньгами или личным имуществом. Требуемые спонсором суммы превышают 20 млн. руб. Спонсор запугивает его и его супругу судами и отсидками за мошенничество. Можно ли спонсора припугнуть тем, что друг подаст на этого спонсора заявление о шантаже и вымогательстве (ст 163 УК РФ)? или перечисленные действия спонсора нельзя отнести к таковым?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Сыну 16 лет, студент 1 курса колледжа. В этом году планирует перепоступать в другой колледж, снова на 1 курс. Скажите пожалуйста, теряется ли в этом случае отсрочка от армии?

Мне 16 лет, я заканчиваю первый курс колледжа, и у меня возникло желание на 2 курсе отчислиться из шараги и пойти в ВУЗ с обучением в учебно-военном центре, сдав при этом ЕГЭ. Скажите, пожалуйста, законно ли это? По мне колледж-болото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на бюджетном очном отделении на 2-ом курсе. Хочу поступить в средне-специальное училище или колледж также на очное отделение (время позволяет совмещать). Для поступления в колледж требуют оригинал аттестата, который находится в вузе. Как поступить в этом случае? Разрешается ли в вузе оставить нотариально-заверенную копию аттестата, но забрать оттуда оригинал для поступления в колледж?

Сын учился на 3 курсе нефтяного колледжа очно, в ноябре 2021 г. поступил в другой колледж также на очное отделение на 1 курс, а в январе 2022 г. отчислился из нефтяного с очного отделения и поступил на заочное там же.Отсрочку давали с нефтяного колледжа. В военкомате сказали, что отсрочка сгорела. Так-ли это? И если сейчас вернуться обратно с заочного на очное отделение в нефтяном колледже восстановится рассрочка?

Я закончил музыкальный колледж (народное отделение). Хочу получить еще одну специальность в этом же колледже, но на другом отделении. Является ли второе среднее профессиональное образование платным, и могу ли я получить эту специальность по ускоренному курсу (экстерном или поступив сразу на 3 курс). Если это возможно, то какие статьи нашего законодательства регламентируют эти вопросы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение