Как предотвратить отъезд 18-летней внучки в США на поступление в колледж - подозрительная ситуация

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как воспрепятствовать отъезду 18-ти летней внучки в США якобы для поступления в колледж. При этом она бросает 1-й курс ИСВ (арабское отделение). Оплатить все расходы обещает неизвестный спонсор. Все это очень подозрительно.

С уважением, Владимир, 68 лет. Москва.

Ответы на вопрос (4):

Никак вы не сможете препятствовать, поскольку ваша внучка является совершеннолетним дееспособным человеком и имеет право распоряжаться своей судьбой как угодно. Это ее жизнь и она должна в этой жизни сделать свои ошибки.

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы никак воспрепятствовать не можете потому что она уже совершеннолетняя, а если там появился спонсор, то может быть всё что угодно. Домыслить думаю сами можете. Удачи вам и всего наилучшего.

Одного обещания спонсора оплатить расходы мало для получения студенческой визы. Деньги - и немалые! - должны быть положены на счет студента...

Вы можете написать письмо в Посольство США и изложить все Ваши подозрения. Главное, чтобы это были подозрения, основанные на фактах. Тогда у Консульского отдела Посольства будут основания изучить все обстоятельства данного дела не поверхностно, а как следует - во всех деталях.

Владимир. Михайлович. Внучка конкретно поставила перед собой задачу - выехать. Если не дослушается Вас, уедет. Можете о своем опасении сообщить в ФСБ. Может тормознут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.