Перепоступление на первый курс колледжа и отсрочка от армии - влияние изменений на ситуацию.

• г. Челябинск

Сыну 16 лет, студент 1 курса колледжа. В этом году планирует перепоступать в другой колледж, снова на 1 курс. Скажите пожалуйста, теряется ли в этом случае отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы будете переводиться в другой колледж, то отсрочка за вами сохранится в случаях, предусмотренных законом. Перевод из одного колледжа в другой осуществляется в порядке, предусмотренном Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”.

Добрый день!

Уточните пожалуйста он уже отсрочку получил? Я имею ввиду есть решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

Здравствуйте!

У него нет пока никакой отсрочки, о какой отсрочке вы вообще пишете?

У него-непризывной возраст!

Отсрочка оформляется с 18 лет

До 18 лет он он можете "перепоступать" сколько угодно раз.