Какую сумму депозита по курсу следует вернуть квартиранту при окончании договора аренды?

• г. Москва

Договор сдачи квартиры заключен в долларах, депозит указан в сумме 9000 долларов (не говорится, что привязан) к ежемесячной плате. Депозит был перечислен в рублях по курсу на дату перечисления. (Имеется платежка на сумму перевода, в которой одной строкой значится –ежемесячный платеж, другой-сумма депозита). Квартирант съезжает. Какую сумму ему надо вернуть (ту которую он оплатил в рублях по платежке или указанную в договоре в долларовом эквиваленте?). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если будете выплачивать в долларах, то нужно выплатить сумму указанную в договоре. Если в рублях, то указанную в платежке. Удачи вам и всего наилучшего.