Расчет льготного периода для права на оплату льготного проезда к месту отпуска и обратно в бюджетных организациях в ХМАО

• г. Ханты-Мансийск

С 05.06.2006 года работала в бюджетной организации в ХМАО финансируемой из бюджета округа (до этого стажа не было), уволилась 31.01.2008, с 01.02.2008 года работаю также в бюджетной организации по настоящие время, на второе место работы была предоставлена справка с прежнего места работы о том, что правом на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно с начало трудоустройства не пользовалась, в августе 2008 года воспользовалась правом льготного проезда в отпуск и обратно.

Теперь возник вопрос о льготном периоде на права пользованием льготным проезда к месту отпуска и обратно! Подскажите, пожалуйста, первый день льготного периода с самого начала работы в бюджетных организациях.

Нужно иметь 12 месяцев непрерывного стажа в ХМАО, что бы выработать права на пользование льготами!? (возможно, что на время трудоустройства действовало другое законодательство)

Льготный период в данном случае отсчитывается с 05.06.2006 года или по истечению 12 месяце с 05.06.2007 года!?

Имеет ли влияния тот факт, что я воспользовалась правом на очередной отпуск в августе 2007 года!?

Имеет ли льготный период месячный счет, или начинает распространять свое действие с начала календарного года!?

За ранее спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Льготы предоставляется 1 раз в два года (в первый или второй на Ваш выбор), законодательно ни чем не регламентировано, что в справке если написано личный отпуск не предоставляется, то работодатель обязан предоставить, только на его усмотрение либо если это предусмотрено локальной нормативным актами работодателя. Соответственно, период следует считать с того момента где сейчас состоите в труд. Отношениях на настоящее время, к сожалению предыдущий период где стоит запись об увольнении не считается. Вы можете также обратиться к работодателю с просьбой разъяснить данный вопрос, чтобы получить мотивированный ответ, основания отказа.