Сотрудники ДПС признали обоюдное нарушение и назначили административное расследование - как доказать свою невиновность при столкновении на Т-образном перекрестке?

• г. Саратов

Что делать в такой ситуации когда сотрудники ДПС, признают обоюдное нарушение в следующей ситуации: я двигался по главной дороге с второстепенной дороги выехал автомобиль произошло столкновение на Т образном нерегулируемом перекрестке. Сотрудники ДПС замерили мой тормозной путь и назначили административное расследование, сказав, что у меня слишком большой тормозной путь, а значит было превышение скорости, если экспертиза докажет превышение значит будет обоюдное нарушение. На мои возражения, что я двигался по главной дороге, а автомобиль не пропустил меня, когда поворачивал налево со второстепенной дороги тем самым спровоцировал ДТП, а если Вы докажите, что я превысил скорость выпишите мне штраф за превышение, мне ответили, что здесь обоюдное нарушение и надо отправлять на административное расследование. Правы ли сотрудники ДПС? Есть ли у меня шанс выиграть дело при обращении в суд? Я считаю, что виновником является по ПДД водитель не уступивший мне дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать постановление ГИБДД в районном суде подав жалобу в течении 10 дней со дня получения постановления.