Анализ экспертизы повреждений - возможно ли доказать превышение скорости и определить виновника ДТП?

• г. Москва

Произошло ДТП в котором участник 1 поворачивал налево и не пропустил участника 2 двигающегося по главной дороге. Участник 2 возможно двигался с превышением скорости, что нигде не зафиксировано (тормозной путь не большой около двух метров). Возможно ли с помощью экспертизы повреждений автомобиля №1 доказать превышение скорости автомобилем №2 и что это даст для дела? Кто виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но для дела особо ничего не даст. виновник тот кто поворачивал. а того максимум за превышение оштрафуют, если докажут превышение.