Незаконная задержка и лишение денежных средств - о нарушениях полиции и возможности жалобы

• г. Ставрополь

Меня задержали сотрудники полиции за распитие пива на лавочке около своего подъезда. Меня продержали в участке 15 часов, при чем закрывали в камеру. Потом сказали, что штраф 500 рублей, В протоколе написали, что я ругалась нецензурной бранью, а когда я отказалась его подписывать, т.к. это было не так, они хотели оставить меня ещё на сутки. Когда же меня, наконец-то выпустили и начали отдавать мне вещи, которые у меня забрали при поступлении в участок, то 3000 рублей среди вещей не оказалось. На вопрос: где деньги? О ни ответили, что понятия не имеют, хотя когда я отдавала вещи они все считали, но опись не делают. Сколько в данной ситуации нарушений со стороны полиции и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции вышестоящему руководителю и прокуратуру.

Удачи Вам.

Вы напиваетесь-они пользуются. Так что все честно. Обычные поберушки. Как вы собрались доказывать их нарушения-мне непонятно.

Добрый Вам день

жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия полиции... именно туда...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день! Правомерность вашего задержания, доставления и содержания в камере, зависит от состояния алкогольного опьянения в котором вы находились, а также от наличия у вас документов, удостоверяющих личность. К тому же, оскорбление сотрудников полиции при исполнении - уголовная статья. Обратитесь за помощью к адвокату, он расскажет все возможные варианты ваших действий.