Меня остановили на вокзале с перегаром, задержали в наручниках в отделении полиции на 4 часа и вынуждали подписать протокол. Как оспорить действия сотрудников?

• г. Москва

По прибытию на вокзал, меня остановили сотрудники полиции, я предъявил документы (был с перегаром) после чего меня задержали и доставили в наручниках в отделение. Там продержали 4 часа, хотя говорили, что минут 30 для какого-то выяснения. Изъяли личные вещи, После 4 х часов ожидания дали на подпись протокол что якобы я оказал сопротивление, нецензурно выражался. Я сказал, что не согласен, на что мне ответили, если не подпишу, то ещё сутки буду сидеть. Хочу обжаловать действия сотрудников милиции. Куда и как писать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Для начала можете жалобу написать прокурору.

Спросить
Пожаловаться

1.В прокуратуру района, где задержали.

2.Руководству отдела полиции.

3.И конечное решение в виде постановления об адм-м правонарушении обжаловать по суду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вас задержали по статье 20.21

"Появление в общественных местах в состоянии опьянения", но при этом Вы не совершали действия оскорбляющие граждан и попирающие нормы морали и нравственности (нецензурная брань, неопрятный внешний вид, оскорбительные приставания) то действия сотрудников полиции являются не законными, одного запаха алкоголя не достаточно.

Применение спецсредств (наручников) так же не является законым, если Вы не оказывали физическое сопротивление сотрудникам полиции при задержании и доставлении. При произведении административного досмотра должны были присутствовать 2 понятых одного с Вами пола.

Пишите жалобу в вышестоящее руководство полиции (скорее всего не будет эффективно, но лишним не будет). А так же в Прокуратуру, подробно все описать, а если возможно то найти свидетелей которые видели как Вас задержали + просить сделать выемку записи камеры наружного наблюдения если там они есть.

Спросить
Пожаловаться

Если задержали гнк и в рапорте написали что я оказал сопротвление. Хотя его небыло этим они скрыли побои! Доставили в свой участок заполнили док. после отвезли в другое отделение полиции в другой район там провел ночь а уром был суд о сопротивление полиции где указаны другие обстоятельства задержания и другие сотрудники будто меня доставили в их отдел! Мне был назначен штраф! А после доставили к следователю и он возбудил уголовное дело но уже с рапортом о задержание сотрудниками гнк!

Сотрудники полиции составили протокол о нахождении меня в нетрезвом виде в общественном месте, и продержали в отделе 10 часов. Хотя я сам выхвал сотрудников полиции так как у хотели украсть вещи. Кому писать жалобу по данному факту?

Если задержали гнк и в рапорте написали что я оказал сопротвление. Хотя его небыло этим они скрыли побои! Доставили в свой участок заполнили док. после отвезли в другое отделение полиции в другой район там провел ночь а уром был суд о сопротивление полиции где указаны другие обстоятельства задержания и другие сотрудники будто меня доставили в их отдел! Мне был назначен штраф! А после доставили к следователю и он возбудил уголовное дело но уже с рапортом о задержание сотрудниками гнк! разве это законно?

Полицейские взломали дверь в комнату и задержали женщину за то что она нецензурно выражалась, разбила мобильный телефон и нанесла побои соседке. Это произошло в 3 часа ночи, женщину доставили в отдел полиции, одеться ей не дали (была в халате и тапочках) составили протокол и продержали до 15 часов, после чего привезли в суд. Предъявляют мелкое хулиганство и сопротивление полиции. Законно-ли задержание, если незаконно, то почему, куда и как жаловаться. Незаконно, то почему, куда и как жаловаться. Телесные повреждения в травмпункте сняли, фотографию у зала суда в халате сделали.

Арестовали потерпевшего.

Сотрудники ДПС 6 спец. Батальона остановили автомобиль. Проведя оперативный захват, они избили водителя, после чего отобрали документы якобы для составления протокола. Водитель позвонил в полицию так как испугался таких действий сотрудников ДПС. Приехал наряд, всех доставили в 33 отделение на новобасманном переулке. Там не приняв заявление от потерпевшего. Сотрудники полиции выслушали доводы о якобы сопротивлению водителя. После чего провели все экспертизы водителя на наркотики, алкоголь, затем составили опись имущества и предъявили водителю статью ГК 19.3. После чего поместили в изолятор временного содержания (обезъянник). Даже не приняли заявление от потерпевшего и сообщили что до суда он будет сидеть тут! Таким образом, человек оказался вообще в ситуации - где его мнение никто не слушал. При этом причину остановки так же озвучили, а сослались только на то что он не исполнил законное действие сотрудников полиции. КАКОЕ? Никто ничего не объясняет! Сейчас человек сидит в камере при УВД.

У парня условная судимость за сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Через месяц ситуация повторилась, он опять оказал сопротивление полиции и его доставили в отделение в наручниках. Какое наказание за это будет?

Вот такое дело: я был задержан 30 декабря 2013 года за распитие алкогольных напитков. Был я в адекватном состоянии. После корпаратива направлялся домой и был задержан в алкогольном опьянении сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть. Везли меня на автомобиле полиции при этом нанося телесные повреждения в область груди и боков. Карманы естественно все вывернули. Хотя ни какого сопративления я не оказывал и находился в наручниках. Продержали ночь. На следующий день отвезли в суд где судья вынес приговор об административном правонарушении якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте. Еще сутки провел в изоляторе после чего отпустили. Сейчас я выясняю что меня розыскивают и угрожают уголовным делом. За нанесение побоев сотруднику полиции. Хотя такого уж точно не как произойте не могло и это просто клевета!. подскажите пожалуйста что мне делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если меня избили сотрудники ЧОП в развлекательном центре, при этом сломали ребро нанесли тяжкие телесные повреждения (зафиксировано в травмпункте), результаты суд мед эксп будут на днях, надели наручники зная что я сотрудник УФСИН. я сопротивление не оказывал, избивали в наручниках в положении руки за спину наручники сняли псле прибытия сотрудников полиции, по требованию сотрудника полиции.

При моём обыске сотрудник полиции обнаружил у меня в кармане гашиш после чего меня задержали и доставили в участок на допросе я не отрицал что гашиш принадлежит мне и был приобретён для личного потребления, когда задали где приобрёл тоже не молчал ответил что приобрёл по закладке, после допроса повезли на экспертизу анализы не отказывался сдавать так как признал что чуть уже употребил после чего доставили в отделение и посадили в камеру до утра. Утром когда пришли данные экспертизы подтверждающие что это гашиш и вес был 1,01 грам тогда сотрудники полиции привели в кабинет и начали допрос о номере куда звонил и остался ли номер так как я номер увидел на освальте возле метро после звонка я его удалил но сотрудники полиции решили отвезти меня к метро чтобы переписать номер по прибытию на место где находился номер я им показал его но утром его закрасили после составления протокола мне отдали паспорт мы поехали в отделение там отдали личные вещи и отпустили и сказали через 2 дня явится в отделение! Хотелось бы узнать что будет за этот вес гашиша? И для чего вызывают через 2 дня?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение