Ситуация следующая: бывший супруг не платит алименты 8-ой месяц.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: бывший супруг не платит алименты 8-ой месяц. Я писала у судебных приставов заявление на проверку бухгалтерии предприятия, где он работает (по телефону бухгалтер организации говорит, что задолженность по зарплате). Проверка пока не была осуществлена. Если все же проверку проведут и перечислят мне алименты, то возможно ли в данном случае лишить отца моего ребенка родительских прав? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Лишить отца родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов в данном случае невозможно, поскольку не усматривается его вины в неуплате алиментов. Здесь претензии к его работодателю, точнее к бухгалтерии. И это по большому счету проблема судебного пристава-исполнителя. А Вашему бывшему супругу давно уже надо было обращаться в суд за взысканием заработной платы. И в прокуратуру. А то в самом деле и Вы и он без денег остаться можете.