Как вернуть деньги за юридические услуги, которые не дали результатов в деле по ДТП?

• г. Екатеринбург

Доброго вечера) заплатили деньги юристу за то, чтобы вела наше дело по дтп. было два предварительных слушания. На этих слушаниях в иске было отказано, по причине недостающих документов, до суда дело не дошло. Дальше наша юрист непонятно почему тянет время, ничего не делает, трубки не берет. Решили сменить юриста. Так как результата мы не добились. Имеем ли мы право вернуть деньги за ее юр "Услуги" и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора и об обязанностей сторон. Если вы оплатили сумму не за конечный результат, а за подготовку документов в суд, то не получиться. Надо изучать договор и его условия. Слишком мало информации.

А договор то с юристом на оказание юридических услуг статья 779 ГК РФ вы заключили то надо смотреть условия этого договора. Чтобы ответить на ваш вопрос. Полностью заплаченную сумму вам в любом случае вернуть не удастся.

Да, имеете право, т.к. услуга не была вам оказана (или оказана ненадлежащим образом), пишите претензию, откажутся возвращать-обратитесь в суд.

Ну как сказать, мы конечно олени. Договор остался у нее так как сотрудничали на доверии, потому что посоветовал ее знакомый нам. Ну если представляла наши интересы в суде, значит это уже не подготовка получается документов? В среду поедем документы забирать у нее, прочитаем договор. Я тут отпишусь, спасибо вам большое!

Здравствуйте! Все бывает, главное, получите с Вашего юриста договор - это Ваша основная гарантия. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Анастасия!

Вы не олени, просто доверились в очередной раз, будет Вам наука. Договор с юристом должен быть в 2-х экземплярах, если Вам не дали договор, то делайте выводы о качестве этого юриста.