Как вернуть деньги за юридические услуги, которые не дали результатов в деле по ДТП?

• г. Екатеринбург

Доброго вечера) заплатили деньги юристу за то, чтобы вела наше дело по дтп. было два предварительных слушания. На этих слушаниях в иске было отказано, по причине недостающих документов, до суда дело не дошло. Дальше наша юрист непонятно почему тянет время, ничего не делает, трубки не берет. Решили сменить юриста. Так как результата мы не добились. Имеем ли мы право вернуть деньги за ее юр "Услуги" и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора и об обязанностей сторон. Если вы оплатили сумму не за конечный результат, а за подготовку документов в суд, то не получиться. Надо изучать договор и его условия. Слишком мало информации.

Спросить
Пожаловаться

А договор то с юристом на оказание юридических услуг статья 779 ГК РФ вы заключили то надо смотреть условия этого договора. Чтобы ответить на ваш вопрос. Полностью заплаченную сумму вам в любом случае вернуть не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право, т.к. услуга не была вам оказана (или оказана ненадлежащим образом), пишите претензию, откажутся возвращать-обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну как сказать, мы конечно олени. Договор остался у нее так как сотрудничали на доверии, потому что посоветовал ее знакомый нам. Ну если представляла наши интересы в суде, значит это уже не подготовка получается документов? В среду поедем документы забирать у нее, прочитаем договор. Я тут отпишусь, спасибо вам большое!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все бывает, главное, получите с Вашего юриста договор - это Ваша основная гарантия. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия!

Вы не олени, просто доверились в очередной раз, будет Вам наука. Договор с юристом должен быть в 2-х экземплярах, если Вам не дали договор, то делайте выводы о качестве этого юриста.

Спросить
Пожаловаться

Наш ЖСК 276 обратился за юридической помощью к платному юристу из ОООЮСДоходный Дом. Юрист выполнила только ПОЛОВИНУ своей работы по Договору. В результате мы не имеем постановления суда по нашему делу, и от дальнейших контактов с ЖСК она уклоняется, ссылаясь на отсутствие времени. Работа Юриста оплачена ПОЛНОСТЬЮ. Какие наши дальнейшие действия. Хотим пожаловаться на работу данного Юриста и получить наши недостающие документы. Спасибо.

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Уважаемые юристы Вас сегодня пруд пруд и такой же пруд людей которые не могут защитить свои интересы по причине высокой стоимости Ваших услуг поэтому от Вашего ума никакого проку. С другой стороны наймёшь иного юриста, а с него и в самом деле нет проку, только последние деньги на ветер. И таких юристов сейчас очень много. Деньги уплаченные не вернёт. Полагаю юрист знакомиться с делом и видит процент выигрыша. Поэтому если юрист берёт дело, чтобы взять деньги это его не красит. А если наоборот: обговаривается дело, плата юристу и только после выигрыша он забирает положенное ему вознаграждение. Так возможно? Кто возьмётся решить точно без проигрышные дела с высоким процентом оплаты от дела?

Я обратилась к юристу по личному делу. Заплатила при первой встрече 22.000 т.р,один раз они мне напечатали претензию. И на этом все. Юрист от дела отказалась, трубку не берет. Звоню самой главной, возвращать мы ничего не будем, мы вам дали другого юриста, но мне ни разу никто не позвонил, и в глаза я его не видела. Как мне вернуть свои деньги.

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Передал в 2018 году юристу деньги за якобы проведенную трансалогическую экспертизу без квитанции на руки. Юрист в суде ее не предоставлял. Услуги юриста оплатил по квитанции. Суд по дтп в мою пользу. Как вернуть деньги ведь я пстрадавший.

Обратился к юристу чтобы он взыскал мою зарплату. Какой процент юрист берет с взыскиваемой зарплаты? Понятно, что юристы по разному проценты берут с взыскиваемой зарплаты. Скажите хотя бы ориентировочно какой процент берет юрист с взыскиваемой зарплаты. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне частный предприниматель не выплатил заработную плату. Я была проведена. Обратилась за помощью в Юридический центр. Заплатила 30 тысяч. Юрист ничего не делает, тянут почти 6 месяцев. Деньги возвращать отказываются. Обращаемся к юристам за помощью, а они нас обманывают. Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой на юриста? Вот такие юристы-аферисты позорят и других.

Составили договор с риэлторской компанией, услуги агента стоят 50000 а услуги юриста 12000 при этом юрист просто заливает в базу наши документы и печатает договор больше ничего не делает, это мы можем сделать и сами... сказали якобы мы обязаны взять и услуги юриста, подписали договор... возможно ли после отказаться от услуг юриста и сделать это самостоятельно?

Муж заплатил юристу, теперь хочет расторгнуть договор и вернуть деньги, можно ли вернуть оплаченные деньги? Так как юрист ничего не делает, и вызывает большие сомнения по поводу того что он вообще юрист, автоюрист если быть точнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение