Можно ли узнать о показаниях мамы во время следствия по статье 228 часть 2 и каков шанс получить условный срок, если ранее не было судимости по данной статье?

• г. Иваново

У меня вопрос, у меня идёт следствие по статья 228 часть 2,вызывали на допрос маму, если она дала показания не положительные а отрицательные, могу ли я об этом узнать? И какой тогда шанс получить условный срок? Если ранее не был судим по данной статье.

Ответы на вопрос (4):

К Сожалению, часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса России относится категории тяжких преступлений, Если вы ранее были судимы по этой же статье, то практически никаких шансов на условное осуждение у вас нет.

Был судим по 119, но было примерение сторон. А могу ли я узнать какие показания дали?

С показаниями всех свидетелей и иными материалами Вы и Ваш адвокат смогут ознакомиться только перед передачей дела в суд.

Здравствуйте, Максим!

Вы можете ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Подобные вопросы желательно решать со своим адвокатом.