Отказ в трудоустройстве из-за пропуска Нового миграционного учета после получения патента - что делать?

• г. Краснодар

Получила патент на руки 16. 06, на патенте дата выдачи 14.06. Регистрация в Симферополе. Трудоустройство в Ялте. Сегодня 19. 06 оформляла документы на трудоустройство, но мне отказали так как я не встала в три дня (после получения патента) на Новый миграционный учет. Об этом мне никто и не где не говорил. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Временно проживающий или временно пребывающий в РФ иностранный гражданин подлежит постановке на миграционный учет по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Ст.20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

То есть Вам следует зарегистрироваться по месту пребывания (в жилом помещении) в течении семи дней со дня прибытия в Ялту. Отказ в трудоустройстве в связи с отсутствием регистрации по месту пребывания (миграционного учета в Ялте) незаконный.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в трудоустройстве, потому что я после получения патента на руки, должна была в течении 3 рабочих дней встать на новый миграционный учет.

Спросить
Пожаловаться

На миграционный учет должны встать в семидневный срок. Отказ в приеме на работу незаконный. Идите снова в организацию и трудоустраивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из вашей информации, в заключении трудового договора вам отказал ваш работодатель, куда вы хотели поступить на работу, Как видно он, пользуясь вашим незнанием российского законодательства, элементарно искал причину для отказа в принятии вас на работу.

Поскольку, при наличии миграционного учета не требуется никаких "повторных миграционных учетов" после получение патента

Поэтому Вам следует найти нормального работодателя, который примет вас на работу в соответствии с вашей квалификации.

Спросить
Пожаловаться

После подаче имегранта на патент оплата за патент с какого пиреуда наченается.

Добрый час. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана, проживаю в г.Аксае. Оформила патент на работу, дата выдачи 17.07.2017 г. Оплачиваю каждый месяц. Работу нашла на днях, но еще стажировка (три дня), т.е. официальное устройство еще впереди. Из документов имею: нотариально заверенный перевод загранпаспорта, миграционную карту, регистрацию по месту проживания (миграционный учет), инн, снилс, фото.

Проконсультируйте, пожалуйста, порядок официального трудоустройства - а именно:-какой договор (где взять образец) заключить с работодателем? -в какие сроки и куда я должна что отправить (копию чего и в какой орган)?

На момент заключения договора с работодателем патент у меня будет проплачен всего на 1 месяц вперед, т.е. до середины октября. Возможно ли заключение договора на срок больше, чем оплачен патент? Т.е. можем ли мы заключить договор, например, на 6 месяцев, если патент не оплачен на 6 месяцев вперед (авансом)?

Помогите разобраться в лабиринте. Надеюсь получить развернутый, полный ответ.

Спасибо заранее.

Я получил патент на работу 02.11.2017 года, но на патенте написанно, дата выдачи 25.10.2017, вторую оплату я произвел 20.11.2017 года, и когда я по интернету посмотрел об оплате патента, я увидел что у меня стоит просрочена оплата патента, после чего я пошёл в банк от куда оплачивал за патент и взял справку что сумма переведена, и через несколько дней опять посмотрел но задолженность так и висит, как быть и что делать дальше, спасибо за ответ с уважении.

Что если я поеду позже указанной даты что будет?

У меня на патенте дата выдаче 13 мая, а я платил 14 июня не анулирован ли патент?

Может ли консульство узнать что регистрация отсутствует в базе МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа по патенту индивидуальный предприниматель.

Если я оформил патент в крыму, могу ли я без проблем работать в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение