Отказ в трудоустройстве из-за пропуска Нового миграционного учета после получения патента - что делать?

• г. Краснодар

Получила патент на руки 16. 06, на патенте дата выдачи 14.06. Регистрация в Симферополе. Трудоустройство в Ялте. Сегодня 19. 06 оформляла документы на трудоустройство, но мне отказали так как я не встала в три дня (после получения патента) на Новый миграционный учет. Об этом мне никто и не где не говорил. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Временно проживающий или временно пребывающий в РФ иностранный гражданин подлежит постановке на миграционный учет по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Ст.20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

То есть Вам следует зарегистрироваться по месту пребывания (в жилом помещении) в течении семи дней со дня прибытия в Ялту. Отказ в трудоустройстве в связи с отсутствием регистрации по месту пребывания (миграционного учета в Ялте) незаконный.

Мне отказали в трудоустройстве, потому что я после получения патента на руки, должна была в течении 3 рабочих дней встать на новый миграционный учет.

На миграционный учет должны встать в семидневный срок. Отказ в приеме на работу незаконный. Идите снова в организацию и трудоустраивайтесь.

Исходя из вашей информации, в заключении трудового договора вам отказал ваш работодатель, куда вы хотели поступить на работу, Как видно он, пользуясь вашим незнанием российского законодательства, элементарно искал причину для отказа в принятии вас на работу.

Поскольку, при наличии миграционного учета не требуется никаких "повторных миграционных учетов" после получение патента

Поэтому Вам следует найти нормального работодателя, который примет вас на работу в соответствии с вашей квалификации.