Установка индивидуального счетчика тепловой энергии - причина и проблема с перерасчетом

• г. Москва

Осенью 2016 года составил договор с УК ООО"Потенциал" из п.Октябрьский, Люберецкого р-на МО. Договор состоял в том, что УК согласна с установкой индивидуального счетчика учета потребляемой тепловой энергии. После этого счетчик был установлен за 13 тыс. рублей, опечатан и составлен официальный договор!

Однако, по прошествии 6 месяцев, УК ООО "Потенциал" делает перерасчет в оплате тепловой энергии по общедомовому счетчику, ссылаясь на какое-то постановление Правительства РФ от 01.01.2017 г." О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" за №1498, которое внесло изменение в пункт 53 постановления 354.

На основания этого постановления УК ООО " Потенциал" сделала перерасчет по уплате тепловой энергии с 01.01.2017 года и требует от меня повышенной оплаты на основании показаний общедомового счетчика тепловой энергии.

Вопрос - для чего я установил этот индивидуальный счетчик тепловой энергии (который так рекламировал наш "любимый" г-н Медведев - председатель "самого главного" правительства в мире.)?

Ответы на вопрос (3):

Спорить можно только по порядку учета и размерам оплаты в конкретном случае, по сути - все правильно: затраты тепла имеются не только по Вашему личному имуществу, но и по общему, свою часть расходов - Вы тоже должны нести, как сособственниг общего имущества.

Андрей готов помочь в составлении жалобы к УК и далее представлять ваши интересы в суде. Перерасчёт по общедомовым приборам учёта тепла Ук может делать только по пропорциональному соотношению вашей доли собственности к общедомовой площади.

А я и по общедомовому счетчику оплачивал отдельной строкой...

Вопрос, почему мне сделали перерасчет отопления квартиры без учета индивидуального счетчика?