1. Обмен водительского удостоверения Литвы на Российские при получении гражданства России - нужно ли сдавать экзамен?\n2. Возможно ли сдача или обмен водительских прав на Российские при наличии ВНЖ?\n3

• г. Нижний Новгород

1. Водительское удостоверение Литвы, на данный момент у меня ВНЖ, нужно ли мне будет сдавать экзамен, при получении гражданства России, чтобы обменять права на Российские?

2. Могу ли я сдать или обменять права на Российские в данный момент с ВНЖ?

3. Могу ли я взять кредит в банке с ВНЖ (живу в России уже 3 года, работаю на одном месте все три года)?

Ответы на вопрос (1):

Да обменять Литовское водительское удостоверение на российское, Вы можете уже сейчас при наличии вида на жительство.

Объем случае-для обмена водительского удостоверения на российское, независимо от того Будет ли у вас вид на жительство или гражданство, вы должны будете сдать как теоретический экзамен так и вождение

Что касается кредита, то на законодательном уровне это не регулируется, вопрос об одобрении и выдаче кредита принимается непосредственно тем банк, в котором вы хотите оформить кредит.