Правомерность действий приставов - арест счетов и списание долга без постановления суда

• г. Салехард

Вопрос таков. Был долг за квартиру в размере 70000 рублей, включая пени. В прошлом месяце погасили 24000 рублей, должно было остаться 46000. Сегодня у двух человек, прописанных в этой квартире арестовали счета сбербанка и списали по 29000. Постановления суда не было. Правомерно ли действуют приставы в данной ситуации? И что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае имеет место судебный приказ. По нему и взыскали. Вы можете подать заявление в суд на отмену судебного приказа.

Приставы без судебного акта не действует, значит был вынесен судебный приказ или заочное решение, вам нудно их получить и написать заявление об отмене.

Здравствуйте! Судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документы, поэтому вынесен судебный акт. Вы об этом не знаете. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.