Сколько оплачиваемых дней дается на автовазе на похороны родной бабушки?

• г. Самара

Сколько оплачиваемых дней дается на автовазе на похороны родной бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо ознакомиться с коллективным договором вашего предприятия.

Бабушки и дедушки к сожалению не являются близкими родственниками. Мать, отец, брат, сестра.

Если есть семья, тогда жена и дети.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.