Путешествие из Крыма в Одессу - Возможность выезда и въезда по украинскому паспорту без прописки

• г. Краснодар

У меня есть украинский паспорт без прописки (выписалась в 2014 из Одессы) и российский без прописки, есть справка о временной регистрации на 5 лет в г.Алупка. Сейчас нужно ехать из Крыма в Одессу, вопрос: выпустят ли меня из Крыма на укр. границе по укр. паспорту без прописки? Впустят ли обратно через неделю? Там есть квартира, приватизирована на меня в том числе, но главный хозяин мой отец, он с нами не едет, могу ли я опять вписаться в квартиру без его согласия? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае-с территории России Вы должны приезжать только по российскому паспорту, а выезжать на территорию Украины по украинскому, обратно-в обратном порядке, то есть выезжать с территории Украины по украинскому паспорту, а выезжать в Россию-по паспорту гражданина России

Ваше прописка при пересечении государственной границы совершенно никого не интересует.