Какое количество алкоголя допустимо для безопасной прогулки по улице?

• г. Саратов

Я выпел сто грам водки и спокойно иду домой, ко мне подходят сотрудники полиции и говорят что я в нетрезвом виде, выписали штраф в пятьсот рублей. При каком количестве алкоголя можно ходить по улице.

Ответы на вопрос (1):

Павел,

при каком угодно (т.к. у каждого-своя мера. В силу индивидуальных физиологических показателей). критерий следующий: гражданин не должен быть в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Полагаю, наложенный, штраф за нахождение в нетрезвом виде-незаконен.

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.