Проблемы судебного заседания - почему перекладывают рассмотрение дела брата о УДО?

• г. Краснодар

В феврале у брата подошло УДО по 105 ст. наняли адвоката, все оформили, но заседание суда каждый раз перекладывают. То необходимо было от потерпевшей, что она не против, привезли документ, то не хватало поощрения, получил, то колония против, потом меняет своё решение с отрицательного на положительное, то наоборот. Взысканий у него нет, так как сус погашен, до подачи ходатайства, после имеется 6 или 7 поощрений. Не можем понять, что происходит, куда обращаться. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Карина,

вам необходимо решать вопрос с вашим адвокатом-он должен предоставить полный расклад по этой ситуации (возможно, недостаток квалификации и/или пытается выжать с вас дополнительно денег).

Дело в том что, данное ходатайство рассматривается не чаще чем раз в полгода! Для положительного решения вопроса желательна положительная характеристика! Характеристики на осужденных меняются как правило не чаще чем раз в квартал! Дело точно в суде? Может подачу ходатайства откладывают а не судебное заседание? Само по себе рассмотрение ходатайства на УДО происходит как правило через месяц после подачи в суд (это практика судов Краснодарского края)! Т.Е. если вы обращаетесь к адвокату по данному вопросу то месяц на сбор документов и месяц до назначения судебного заседания, если еще улучшение характеристики то еще до трех месяцев! Получается что если все это делалось то ждать вам еще месяц до освобождения! При условии что начали все это делать в феврале. Если что то не понятно то пишите отвечу...