Сегодня узнал о том что об открытии счета надо было уведомить налоговую в течении 7 дней (и еще какие-то органы).

• г. Мытищи

Ситуация такая. ИП открыл счет в ком банке в декабре 10, осуществлял операции по счету. Сегодня узнал о том что об открытии счета надо было уведомить налоговую в течении 7 дней (и еще какие-то органы). я так понимаю теперь надо платить штраф. Есть ли какие-нибудь варианты чтобы избежать уплаты штрафа, т.к. ИП не знал о необходимости подачи сведений, и узнал по чистой случайности...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

при открытии счета банк должен был выдать уведомление для банка,однако обязанность уведомлять лежит на налогоплательщике