Как обжаловать штраф пенсионного фонда за открытие счета?

• г. Тольятти

Можно ли обжаловать штраф пенсионного фонада? Я открыл ИП в марте, в том же месяце открыл счёт в банке. В банке мне сказали, что бы я уведомил налоговую об открытии счёта, что я и сделал в тот же день. А про то, что надо уведомить пенсионный фонд мне никто не сказал. Позже банк предоставил в пенсионный фонд данные об открытие моего счёта, а на меня выписали штраф в размере 5000 р. Возможно ли оспорить этот штраф, или хотя бы уменьшить сумму штрафа через суд? Т.к в пенсионном фонде мне сказали, что они не могут уменьшить эту сумму, не дано им таких полномочий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вы вправе обжаловать наложение штрафа в судебном порядке. Удачи!