Организация лотереи с розыгрышем путёвки в Таиланд - нормативные акты и процедура получения разрешения. Как правильно провести такое мероприятие?

• г. Благовещенск

Как провести в магазине лотерею с розыгрышем путёвки в Таиланд. Какими нормативными актами это регулируется, и куда идти для согласования, (получения разрешения) . Вопрос-как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к юристу по мету жительства или на сайте, который подготовит Вам пакет документов для регистрации лотереи в Вашем магазине. Регистрация идет в тер. управлении минэкономразвитя России.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли получить лицензию на лотерею, если через ООО я открою такой же сайт? http://randomkey.org/

Могу ли я подать в суд на организаторов розыгрыша? В торговом центре проводился розыгрыш призов. Я выиграла главный приз, путевку на Мальдивы. Мне был выдан сертификат, в котором о Мальдивах не было сказано ни слова, но на словах и позднее в переписке по эл.почте мне была обещана все же поездка на Мальдивы в феврале 2016 г. А сейчас организатор розыгрыша вообще не отвечает на сообщения и на звонки. Розыгрыш проводился в ТЦ в г. Сургут, а сами организаторы розыгрыша находятся в г.Нижневартовск. Сертификат выданный был другой фирмы, Европа Тревел, тоже зарегистрированной в Нижневартовске. С ними я тоже ранее созванивалась, там мне сказали, что с Мальдивами они вообще не работают что я могу выбрать любое другое направление, например Канары (причем по условиям сертификата оплачено только проживание в апартаментах, а все остальное за мой счет-перелет, питание и др). Менеджер Европа Тревел тоже перестала отвечать на мои сообщения. Вся переписка с одной и другой организацией у меня есть в эл. виде.

Какая ответственность грозит физ. лицу за создание сайта розыгрышей на подобии лотереи с целью извлечения прибыли. С оборотом от 3-10 млн руб. в месяц. Считается ли данная сумма доходом в особо крупном размере и грозит ли за это уголовная ответственность в виде лишения свободы или только штраф и в каком размере, спасибо.

Я выиграла сертификат на оказание на туристических услуг. По условия получения сертификата я обязана заплатить налог 35% от его номинала. Нужно ли платить налог и подавать декларацию если я не получала услуг по данному сертификату? Спасибо. Олеся.

Можно ли провести розыгрыш призов среди своих клиентов - юридических лиц?. Механика акции проста: клиент - юр. лицо за покупки в магазине собирает чеки и в конце акции при наборе чеков на определенную сумму может получить на выбор: или гарантированный небольшой приз, или обменять их на лотерейный билет для розыгрыша крупных призов (в числе которых автомобиль). Имеем ли мы право передавать от одного юр. лица другому призы более 3000 руб.? Каким образом будет проходить налогообложение с подобного приза?

Прошу подсказать, каким образом можно Благотворительному Фонду оформить деятельность по проведению лотерей и принятию ставок на прогнозы в гослотереях Столото, хотя бы на региональном уровне?

Нужна консультация по следующему вопросу.

Наша фирма провела рекламную кампанию с выдачей призов потребителям.

При подготовке юрист дал заключение, что необходимо подать сведения о призере в налоговую, если сумма приза превышает 2 000 руб. Сейчас он изменил свое мнение и говорит что человек может за год получить призы от многих фирм и общая стоимость будет больше 2 000. И сведения в налоговую надо подавать на всех, даже на тех кто получил футболки.

Для нас это физически невозможно собрать эти данные. На вопрос - как проводяи Пепси и Кока-Кола, наш юрист настаивает следовать букве закона.

Прошу Вашей консультации, совета. С ув., Тануки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую реализовать идею одного Зарубежного проекта по проведению розыгрыша в России. Это будет сайт, где можно выбрать числа как в лотерейном билете, и если комбинация выигрывает, то покупатель получает приз. У нас не будет слов «Лотерея» на сайте. Какой код оквэд нужен для того чтобы наш проект законно существовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение