Соглашение об уплате алиментов - действие и сроки

• г. Кемерово

Заключили соглашение об уплате алиментов!

Пункт 3.1 Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение фактического исполнения сторонами своих обязательств по настоящему соглашению. Немного не понятно. Разъясните?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы подписали соглашение, вырвали из контекста кусок и хотите чтобы здесь Вам объяснили что Вы имеете в виду? Оригинально.

Спросить
Пожаловаться

Что именно не понятно. Соглашение вступит в силу с момента подписания, действовать будет, пока будете платить алименты. Если платежи прекращаются, соглашение не действует, второй супруг вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В соглашении о неразглашении коммерческой тайны есть пункт о сроке действия соглашения: вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение трех лет с момента прекращения трудового договора. Правомерен ли этот пункт и стоит ли подписывать такое соглашение?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Правомерна ли фраза в договоре дарения Помещения?

Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

Или правильнее написать: Договор вступает в силу с момента государственной регистрации и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств?

Заключили соглашение в 2015, как определить срок на сколько пролонгируется? До 2025 действует? Или далее и в 2030 действует?

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует в течение пяти лет. Если по истечении указанного срока ни одна из Сторон не заявит о намерении расторгнуть настоящее Соглашение или заключить его на новых условиях, действие настоящего Соглашения продлевается на пять лет.

Я развожусь с мужем и составила соглашение о разделе имущества. Не могли бы Вы проверить его на юридическую грамотность?

1.В период брака к моменту заключения настоящего Соглашения Сторонами было нажито следующее имущество:

2. «Стороны» договариваются по взаимному согласию разделить нажитое ими в период

брака общее имущество, указанное в п. 1 Соглашения, следующим образом:

2.1. «Супруге» (Ф.И.О.) принадлежит следующее имущество, указанное в пункте 1 настоящего Соглашения:

«Супруга» (Ф.И.О.) является единственным собственником этого имущества.

3. К моменту заключения настоящего Соглашения вышеуказанное имущество не заложено, под арестом не состоит и не обременено никакими другими обязательствами.

4.1. Во исполнение настоящего Соглашения, «Стороны» обязуются совершить действия, необходимые для оформления в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ своих прав на имущество, перешедшее каждой из «Сторон» согласно настоящему Соглашению.

4.2. Передача «Супруге» значительно большей части имущества согласно данного Соглашения происходит добровольно и по обоюдному согласию.

4.3. После заключения настоящего Соглашения и исполнения всех его требований, «Стороны» не имеют друг к другу никаких имущественных и финансовых претензий в отношении указанного в Соглашении имущества.

4.4 Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается. «Стороны» подтверждают, что их правоспособность, дееспособность не ограничены, при его подписании действуют исключительно добровольно, с абсолютным осознанием условий Соглашения и последствий его заключения. Подписание Соглашения не является результатом физического или психического принуждения, стечения тяжелых жизненных обстоятельств и иных вынужденных причин.

5.1. Настоящее Соглашение вступает в законную силу с момента его подписания «Сторонами».

5.2. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Подписи «Сторон»

Ситуация. Предприятие на котором я работаю согласилось оплатить мое второе высшее образование. Поступил. Год отучился. Сейчас заставляют подписать СОГЛАШЕНИЕ которое обязывает меня отработать после окончания обучения на предприятии 5 лет. Я не хочу вешать на себя лишних обязательств. В соглашении есть очень интересный пункт №8.

Вкратце.

Работодатель оплачивает. Работник учится...

Пункт 4. . Работник обязан отработать у Работодателя после обучения не менее 5 (пяти) лет.

...

Пункт 8. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до окончания срока обучения Работника.

... Вопрос. Отменяется ли пунктом 8 данного соглашения не устраивающий меня пункт 4?

Скажите пожалуйста, как прекратить действие соглашения о порядке общения несовершеннолетних детей с родственниками (бабушка, тетя) в одностороннем порядке, с составлением нового соглашения, если в действующем соглашении прописаны пункты:

8.1 Настоящее соглашение считается заключенным с момента подписания и прекращает свое действие после достижения 18 лет.

8.2 Стороны вправе по взаимному согласию изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме с учетом охраняемых законом прав и интересов детей.

8.3 Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускаются.

8.4 Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут решаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. При отсутствии возможности решить возникший спор путем переговоров такой спор подлежит разрешению в установленном законодательством РФ порядке.

Возможности решить данный вопрос путем переговоров нет!

С Уважением Виктор г.Пустошка Псковская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли силу эти документы. Как правильно отреагировать. Сумма долга превышена в сотни раз.

Коллекторы прислали такой документ и соглашение

СОГЛАШЕНИЕ О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по договору 625/0259-0001790 (00059) от 26.05.2008 г. (ID договора ПКБ 103554796) от 17.11.2017 г.

Непубличное акционерное общество «Первое коллекторское бюро» (НАО «ПКБ»), именуемое в дальнейшем «Кредитор», в лице Управляющего директора НАО «ПКБ» Михмель П.С. с одной стороны, и гр.

Паленова Елена Ивановна, именуемый в дальнейшем «Заёмщик», при совместном упоминании именуемые

«Стороны», заключили настоящее Соглашение о погашении задолженности (Далее - «Соглашение») о нижеследующем:

1. Заёмщик имеет задолженность по Договору № 625/0259-0001790 (00059) от 26.05.2008 (далее –

Договор), которая на дату заключения настоящего Соглашения составляет 221346,78 рублей (далее - задолженность).

2. Стороны устанавливают следующий порядок погашения задолженности:

Заёмщик вносит денежные средства в счет погашения задолженности на банковский счет Кредитора, определенный в разделе 9 настоящего Соглашения в размерах и сроки, установленные Графиком погашения задолженности (Далее «График») (Приложение № 1 к настоящему Соглашению).

3. В случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. В случае надлежащего исполнения обязательства Заёмщиком в сроки и размере, установленные Графиком,

Кредитор осуществляет прощение части задолженности в количестве 1 (последнего) платежа, в соответствии со ст.

415 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5. Своей подписью данного Соглашения Заёмщик подтверждает получение на руки Графика.

6. Настоящее соглашение вступает в силу с даты подписания сторонами и действует до момента полного исполнения своих обязательств.

7. Во всем остальном, что не оговорено в настоящем соглашении, стороны руководствуются Кредитным договором.

8.Настоящее соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один – для Заёмщика, второй – Кредитора.

Все дополнения и/или изменения к настоящему Соглашению должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

9. Реквизиты и подписи Сторон:

Сроки действия договора, если там прописано, что настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Заключили договор комиссии сроком на 3 месяца, но в заключительном положении такая фраза: настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, указанных в настоящем договоре. Значит ли это что договор бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение