Важность указания даты подписания в соглашении - правовые последствия.

• г. Москва

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Не особо критично - поскольку исполнено по данному соглашению, и оплачено.

Соглашение считается заключенным согласно условиям пункта 1, т.е. в дату подписания. Что же касается периода оказания услуг, то неважно, что они оказаны до 25 мая, главное, чтобы они были оказаны после момента подписания договора. Но это, как я понимаю, спорный вопрос.