Сотруднику, выходящему на пенсию по вредности, приходится бегать за справками по предыдущим работам, несмотря на наличие записей в трудовой книжке - будущее пенсионера зависит от решения ПФР

• г. Пермь

Сотрудник в этом году должен выйти на пенсию по вредности. ПФР его заставил бегать по предыдущим местам работы и собирать справки, хотя в трудовой книжке все прописано. Многих предприятий уже не существует, ох и пришлось ему побегать, кое как собрал. Теперь ПФР думает уже месяц-дать пенсию или не дать.

По моему мнению-это безобразие. Зачем тогда трудовая книжка ведется?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в вышестоящий пенсионный фонд. Они изучат Ваши документы и примут решение, о чем Вам сообщат. Зайдите на сайт пенсионного фонда России, они постоянно предлагают всем свою помощь и дают консультации по любым вопросам, связанным с оформлением пенсии.