Вероятность судебного иска и оплата по доверенности при погашении автокредита

• г. Пермь

Два года назад на меня взяли автокредит. Сроком на три года, платят исправно, но в любой момент могут перестать оплачивать, т.к. человек находиться в сложной жизненной ситуации. Все документы на меня, ездит по доверенности, в которой есть право на усе банковские действия, в том числе оплата кредита. Хочу забрать машину. Закрыть кредит, чтоб меня не подставили

Вопрос: 1.Какова вероятность что на меня подадут в суд (точнее выиграют его) чтоб я выплатила этому человеку деньги за два года кредита? Последние 1,5 года плата идёт через онлайн банк, со счета карты оформленного на третье лицо.

2. Когда оплата производится по доверенности, она все равно идёт от моего лица? Или уже от доверяемого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае оплата по доверенности идет в Ваш адрес, но если оплачивается с карты плательщика то это зафиксировано. Если заберете автомобиль, это сделать можете, поскольку все на Вас оформлено, то плательщик имеет право взыскать с Вас не основательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ, поскольку сможет подтвердить что платил за Вас кредит, если у него все квитанции есть, то выиграть в суде у него шансы большие.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Забрать автомобиль Вы можете поскольку это ваше имущество и отозвать доверенность также можете. В этом случае плательщик кредита может обратиться в судебные органы с исковым заявлением о взыскании с вас неосновательного обогащения который будет подтверждена квитанциями об оплате кредита.