Имеют ли право меня штрафовать работники ГИБДД за не прохождение тех.

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь частным извозом, т. е. не официально работаю в такси, у меня личный авто, одеваю шашки. Путевой лист мне выписывает диспетчер. Работаю без договора. Имеют ли право меня штрафовать работники ГИБДД за не прохождение тех. осмотра раз в пол года?

Ответы на вопрос (1):

31 марта Совет Федераций одобрил закон, согласно которого увеличивается штраф за просроченный техосмотр, который составит от 500 до 800 рублей. На данный момент штраф за этот вид нарушения составляет 200 рублей.