Налоговый орган и ответственность - возможно ли применение усугубляющих обстоятельств при повторном нарушении?

• г. Астрахань

Может ли налоговый орган при вынесении 30.05.2017 решения о привлечении к ответственности за непредставление налоговой декларации по НДС за 4 кв. 2016 г. применить отягчающие ответственность обстоятельства, если ранее 30.01.2017 налогоплательщик уже был привлечен к ответственности за непредставление налоговой декларации по НДС за 3 кв. 2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, безусловно может в соответствии с нормами действующего налогового законодательства. Удачи Вам и всего самого доброго.