Возможно ли получить статус сироты, если умерли оба родителя, один из которых является инвалидом, а я закончил профессиональное училище и пошел в армию?

• г. Магадан

Могу ли я получить статус сироты, когда мне было 15 лет умер отец, в мать в 19 лет, но она инвалидом 2 группы, а только закончил проф училище и ушел в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

К сожалению, не сможете получить статус сироты, так как на момент смерти матери Вы уже достигли совершеннолетия.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Когда умерла мать, Вы были совершеннолетним. О статусе сироты не может быть и речи. Удачи Вам и всего хорошего!