Как правильно поступить, если неправильно сделан расчет пенсии по старости

• г. Киренск

Неправильно сделали расчеты пенсию по старости, По запросу проверки было признано, что действительно расчет был сделан неверно. Пенсионный учреждение предложили написать заявление, чтобы сделать пересчет пенсии. И за период, когда было начислено неверно перерасчет не делают. Как поступить в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно не делают перерасчет, то придётся с данным вопросом обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением и требовать перерасчета за весь период неправильной выплаты пенсии.