Установка счетчика отопления в квартире - законность получения платежей за отопление с 1 февраля 2017 года

• г. Тула

У меня в квартире установлено аогв с 2005 года. В июне 2017 года принесли квитанцию на оплату за отопление от стояков и одн наотопление с 1 февраля 2017 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, так как помимо квартиры Вы обязаны оплачивать расходы на содержание общедомового имущества, в подъезде тоже стоят батареи и Ваше ОАГВ их не отапливает.

Общедомовые услуги вы обязаны оплачивать, поскольку это отопление подъездов и других мест общего пользования. Тоже самое касается и стояков, которые являются общедомовым имуществом.