Возможные проблемы при оформлении автомобиля на себя без наличия прав категории B

• г. Пенза

Есть дальный родственик прописаный в глухой деревне, но фактически проживающий в городе. Родственник собрался покупать автомобиль, но ставить на учет по месту его прописки сложно - далеко, нужное окно работаеть полтора раза в неделю итд... Родственник предложил оформить автомобиль на меня (прописаного в городе). Какие у меня возможны проблемы если я соглашусь на то что автомобиль которым фактически будет владеть родствееник будет оформлен на меня? При этом можно учесть что прав категории B у меня нет и получать их в ближайщее год два я не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. С учетом недавних изменений в приказе МВД о регистрации транспортных средств, Ваш дальний родственник может зарегистрировать автомобиль в любом регистрационном пункте вашего субъекта РФ, а не по месту своей непосредственной регистрации. При оформлении автомобиля на Вас, именно вы будете нести налоговое бремя по уплате транспортного налога, страховки, и материального ущерба, который возникнет в период эксплуатации ТС, а так же уплату штрафов по линии ГИБДД. Стоит подумать, нужно ли Вам это. Всего доброго.