Покупка и оформление автомобиля на родственника и возможность использования его самостоятельно - особенности и требования

• г. Калуга

Как мне купить и оформить автомобиль на родственника (мама) ноездитьна нем самому. При этом я и родственник проживаем в калуге, автомобиль буду покупать я в другом регионе. Можно ли мне купить и оформить авто на родственника, так же перегнать в свой город без его присутствия, имея у себя его паспорт. И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

надо оформить доверенность на покупку автомобиля от имени маты на вас нотариальную,чтобы нотариус прописал все ваши полномочия включая постановку на учет оформление полиса и прочее. полис купеите расширенный или впишите себя и этого будет достаточно. 2. вариант купить на себя и подарить маме. уже в том регионе куда машину пригоните.