Возможно ли оформить временную регистрацию при смене места жительства и проблемы с выпиской несовершеннолетних детей?

• г. Ижевск

Продаём квартиру в одном регионе и хотим снимать квартиру в другом регионе так как ещё не выбрали квартиру для покупки (есть двое несовершеннолетних детей 15 лет и 4 года). Вопрос: из квартиры нам нужно выписаться, возможно ли сделать временную регистрацию пока мы ищи квартиру для покупки? Не будет ли проблем с выписка детей в никуда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, Вы можете сделать временную регистрацию. При снятии с регистрационного учета необходимо указать какой-либо адрес, где Вы собираетесь зарегистрироваться.

Можно оформить временную регистрацию по месту пребывания. Для выписки несовершеннолетних детей достаточно согласия их родителей. Никаких сложностей быть не должно.

То есть у детей была постоянная прописка, а теперь будет Только временная.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы у детей была регистрация, пусть и временная. Всего Вам хорошего.

Да, так возможно, законом это не запрещено, они будут прописаны с вами - по временной регистрации, как у вас так и у них - согласно статья 20 часть 2 ГК РФ.