Был поручителем. Заёмщик перестал платить. С моего счёта сняли деньги (пенсионные перечисления) без моего ведома.

• г. Уссурийск

Был поручителем. Заёмщик перестал платить. С моего счёта сняли деньги (пенсионные перечисления) без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор! Необходимо смотреть кредитный договор и договор поручительства. В любом случае, если за Ваш счет был погашен долг по кредитному договору, то Вы в порядке регресса можете обратиться с иском в суд к должнику о взыскании суммы, которую с Вас взыскали.