Могу ли я подать на развод если проживаю не по месту прописки, а по месту временной регистрации?

• г. Казань

Могу ли я подать на развод если проживаю не по месту прописки, а по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, конечно можете. Это право никоим образом не ставится в зависимость от регистрации

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, подавать вы можете даже если у вас временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете подать заявление о расторжении брака. В исковом заявлении укажите адрес временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но в городе где проживаю у меня временная регистрация (прописки нет). Могу ли я подать заявление на развод по месту прибывания (временной регистации)?

Я проживаю с 2 малолетними детьми по временной прописке в Шпаковском районе Ставр. Края, муж проживает в Благодарненском районе Ставр. Края в нашей общей квартире (это моё постоянное место прописки) Могу ли я подать на развод с разделом имущества по месту моей временной регистрации?

Могу ли я подать заявление на развод по месту временной регистрации, где проживаю совместно с двумя несовершеннолетними детьми (Москва, срок регистрации на 5 лет), а не по месту прописки (Саратов)?

Хотела узнать могу ли я по временной прописке, имея постоянную регистрацию в другом городе, подать на развод и рассматривать дело именно по месту жительства временной прописки?

Я гражданин России имею временное место проживание на 5 лет, могу ли я по месту прописки подать на развод? И могут ли мне отказать в сязи временной пропиской?

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты не по месту прописки а по месту проживания? Прописка республики карелия а проживаю в вологодской области, временной регистрации тоже пока нет.

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в г.Воронеже по временной регистрации около полугода. Постоянная регистрация в ДРУГОМ ГОРОДЕ по месту службы мужа, прописаны по адресу войсковой части. Хочу подать на развод в г.Воронеже, есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я подать на развод по месту временной регистрации? Какие при этом нужны документы? Если необходима выписка из домовой книги, то как ее получить? Могу ли я ее получить по месту временной регистрации? Возможности ехать в другой город по месту постоянной регистрации нет! Заранее спасибо за ответ!

Я гр.РФ.Последнее место прописки в Амурской обл. Временная регистрация в Московской обл. С прежнего места прописки выписана. Могу ли я получить пенсию по месту временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение