Могу ли я сменить настоящую фамилию на вымышленную? Как это официально сделать.

• г. Прохладный

Могу ли я сменить настоящую фамилию на вымышленную? Как это официально сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сменить фамилию, равно, как имя и отчество, на любую какая Вам нравится. Делать это можно неограниченное число раз.

Для того чтобы сменить имя, фамилию или отчество, или все сразу, нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением о смене имени. Госпошлина за смену имени - 1000 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.