Скажите пожалуйста с градостроительным планом могу я получить разрешения на постройку пристройки к дому?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста с градостраительным планом могу я получить разрешения на постройку пристройки к дому?

Ответы на вопрос (6):

На пристройку к Вашему дому оформляется отдельное соглашение. Если пристройку планируете делать на общем участке - нужно согласие совладельца дома.

Градостроительный план сам по себе не является основанием для получения разрешения на пристройки к дому. Вам нужен соответствующий проект, а также разрешение в администрации, точнее в архитектурном отделе. А еще проще сделать пристройку, после чего узаконить ее в судебном порядке без всяких разрешений.

Да вы можете, Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Я владелец земли и дома, дом частный, я могу получить разрешения на постройку пристройки с градостраительным планом?

Мне просто надо знать как я могу получить разрешение. Спасибо

Можете получить в установленном порядке. Для этого надо обращаться в администрацию. Перечень документов указан в ст. 51 Град кодекса РФ.

Здравствуйте! Градостроительство даёт вам только план участка. А разрешение берется отдела отдельно.

Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 — 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения. Заявление о выдаче разрешения на строительство может быть подано через многофункциональный центр в соответствии с соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и уполномоченным на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 — 6 настоящей статьи федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления.

То есть, для осуществления строительства Вам необходимо было получить разрешение на реконструкцию дома, которое выдает уполном. Орган.