Нахожусь в командировке. Мне нужно подать исковое заявление в мировой суд, могу ли я сделать это по почте заказным письмом,?

• г. Пермь

Нахожусь в командировке. Мне нужно подать исковое заявление в мировой суд, могу ли я сделать это по почте заказным письмом,?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно можете. В суд можете отправить заявление из любого города, любого почтового отделения заказным письмом. Это не запрещено.

Да, конечно, можете направить на адрес суда исковое заявление по почте заказным письмом. Если командировка надолго, то направляйте заказным письмом с уведомлением.

Можете заказным письмом с уведомлением и описью вложения, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Лидия. Добрый день. Очень даже можете при наличии адреса суда и оплате гос. пошлины. Не забудьте иск в двух экз. всех материалов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Да вы можете подать исковое заявление в мировой суд направив его заказным письмом с уведомлением по почте. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.