Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление,

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №17687988

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
14.08.2020, 17:01

Можете, если его подпишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.08.2020, 17:05

Если стоит номер входящего, то лучше распечатайте новый иск, а все приложения подойдут от ранее поданного.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сейчас поняли, что дату не поставили на заявлении, могу ли поставить дату,

Отправили в суд исковое заявление заказным письмом... Сейчас поняли, что дату не поставили на заявлении, могу ли поставить дату, когда в суде уже получат письмо (отследив получение), или отправят все документы обратно?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
05.07.2017, 21:36

Здравствуйте! Дата не так важна, главное, чтобы вы в исковом заявлении поставили свою подпись, иначе, вернут. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2017, 21:37

Добрый день!

Можете не беспокоиться это не основания для отказа я никогда не ставлю

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Какое сопроводительное письмо необходимо написать?

Отправил в суд заказным письмом исковое заявление, но не отправил госпошлину. Как отправить госпошлину в суд? Какое сопроводительное письмо необходимо написать?

Адвокат г. Абдулино
25.02.2016, 05:16

Здравствуйте! пишите в произвольной форме - к раннее поданному исковому заявлению о...прилагаю квитанцию об оплате госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря?

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.01.2005, 00:39

Уважаемая Татьяна Ивановна! В отношении Вас допущен произвол. Вопросы судпроизводства регулируются не трудовым законодательством, а ГРажданско-процессуальным кодексом РФ. ( А если бы судья умер? Вообще не рассматривать дело?) Порядок замены отсутствующего судьи определен в Федеральном законе "О мировых судьях" - председатель районного суда должен был передать дело другому мировому судье того же района.

Поэтому, несмотря ни на какие пометки судьи, Вы считетесь подавшей исковое заявление своевременно ( о чем и свидетельствует отметка секретаря).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
25.12.2015, 10:47

Суд не проигнорирует письмо. Уведомление является доказательством того, что такого-то числа суд получил Ваши документы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск
₽ VIP

Не согласна Отправила заказным письмом исковое заявление 27.10.2010 согласно дате на квитанции.

Попала под сокращение. Уволили 28.10.2010. Не согласна Отправила заказным письмом исковое заявление 27.10.2010 согласно дате на квитанции. Судья объявила дату подачи заявления 02.12.2010-когда письмо пришло в суд. Какая дата будет считаться датой подачи заявления - 27.10. или 02.12.2010 г?

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
15.12.2010, 09:49

дата отправления на конверте должна иметься, а если вы отправляли заказным письмом, то и на квитанции стоит дата отправления

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько времени рассматривается исковое заявление?

Я отправила исковое заявление в суд заказным письмом. По уведомлению письмо вручено 1.12.14. Прошло почти 3 месяца, мое заявление еще не рассмотрено. Оно даже до судьи не дошло, к которой это дело прикрепили. Сколько времени рассматривается исковое заявление? Кому жаловаться на суд?

Адвокат г. Сыктывкар
27.02.2015, 15:43

Ст. 154 ГПК РФ установлены сроки рассмотрения дел: по общему правилу гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Для мирового судьи данный срок сокращен до одного месяца со дня принятия заявления к производству. Такой же срок установлен для рассмотрения и разрешения судом дел о восстановлении на работе.

По поводу нарушения сроков можно обратиться с заявлением председателю суда, Верховный суд субъекта федерации, если речь идет о мировых судьях - то в Департамент по организации деятельности мировых судей

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
27.02.2015, 20:19

Ну такогг быть не может, если вы исковое заявление подавали через концелярию суда, если послали по почте у вас должен быть чек, обратитесь с жалобой через концелярию в к председателю этого суда.

Вам помог ответ?ДаНет

При подаче этого заявление ответчику заказным письмом я обязан отправить только исковое заявление?

Хочу отправить в суд исковое заявление почтой - заказным письмом. Канцелярия обязана регистрировать все исковые заявления и те которые поступили по почте?

Юрист г. Хабаровск
03.09.2013, 17:01

Доброе время суток. Любая входящая корреспонденция регистрируется в обязательном порядке, просматривается и отправляется на исполнение (при необходимости). Вам следует к вашему заказному письму приложить уведомление с перечнем вложений. Когда уведомление вернется к вам по почте обратно, на нем будет стоять дата принятия вашего заявления судом. От этой даты идут дальнейшие сроки по движению искового заявления

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.09.2013, 17:25

Да, обязаны регистрировать все иски.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.09.2013, 17:30

Да, обязаны регистрировать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.09.2013, 17:43

Исковые заявление, приходящие по почте суд обязан регистрировать и принимать к производству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20663
Юрист г. Москва
05.09.2013, 12:19

Здравствуйте, Евгения.

Разумеется, канцелярия обязана регистрировать все входящие письма.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я направить исковое заявление почтой?

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.10.2015, 20:13

Премия на усмотрение работодателя, это пустая трата времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Получается, что судья положил на свои обязанности?

Написал исковое заявление мировому судье и отправил по почте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с описью и уведомлением о вручении в Москву. Потому, что ехать в столицу очень накладно!

Проходит 2 месяца и сегодня мне на почте вручают моё письмо обратно - к нему прикреплена квитанция - никто не явился его получать!

Получается, что судья положил на свои обязанности?

Куда теперь нужно жаловаться?

Юрист #13186
Юрист г. Гаврилов Посад
19.07.2010, 23:25

Май-июнь время отпусков судей, и у мировых в том числе. Вместе с ней ушла в отпуск или заболела секретарь. Вот и не вручили. Жаловаться на произошедшее бесполезно. Отправляйте по-новому исковое заявление. Из отпуска судья долна уже выйти, судя по прошедшему времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Пожалуйста перед тем как подать в суд исковое заявление, сперва копии исковых заявлений отправляются участникам процесса заказным письмом.

Пожалуйста перед тем как подать в суд исковое заявление, сперва копии исковых заявлений отправляются участникам процесса заказным письмом. После получения уведомление о вручении. Только потом с исковом заявлением отправляешь уведомление о вручении в районный суд.

Юрист г. Барнаул
05.08.2021, 12:15

Не нужно ждать уведомление о вручении. Нужна почтовая квитанция [u]о направлении иска участникам дела.[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
05.08.2021, 12:17

Здравствуйте, нет, - отправили копии заказным письмом, квитанции об отправке приложили к иску и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
05.08.2021, 12:20

Добрый день.

В суд Вам необходимо предоставить доказательство направления Вами в адрес сторон иска и приложений к нему. Его не следует отправлять заказным письмом с уведомлением, так как уведомление не доказывает, что был отправлен именно иск. Нужно направлять ценное письмо с описью вложения, а факт получения адресатом можно отследить по трек-номеру в чеке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.08.2021, 12:28

Здравствуйте. Исковое заявление

с приложеними нужно отправить простым заказным письмом, некоторые суды требуют с описью. Эти квитанции сразу на почте вкладываем в конверт предназначенный для суда и отправляем в суд. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение