Можно ли отправить заказное письмо с не подписанным исковым заявлением, если на нем стоит печать судьи?

• г. Кемерово

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если его подпишите.

Спросить
Пожаловаться

Если стоит номер входящего, то лучше распечатайте новый иск, а все приложения подойдут от ранее поданного.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Отправили в суд исковое заявление заказным письмом... Сейчас поняли, что дату не поставили на заявлении, могу ли поставить дату, когда в суде уже получат письмо (отследив получение), или отправят все документы обратно?

Отправил в суд заказным письмом исковое заявление, но не отправил госпошлину. Как отправить госпошлину в суд? Какое сопроводительное письмо необходимо написать?

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Попала под сокращение. Уволили 28.10.2010. Не согласна Отправила заказным письмом исковое заявление 27.10.2010 согласно дате на квитанции. Судья объявила дату подачи заявления 02.12.2010-когда письмо пришло в суд. Какая дата будет считаться датой подачи заявления - 27.10. или 02.12.2010 г?

Я отправила исковое заявление в суд заказным письмом. По уведомлению письмо вручено 1.12.14. Прошло почти 3 месяца, мое заявление еще не рассмотрено. Оно даже до судьи не дошло, к которой это дело прикрепили. Сколько времени рассматривается исковое заявление? Кому жаловаться на суд?

Хочу отправить в суд исковое заявление почтой - заказным письмом. Канцелярия обязана регистрировать все исковые заявления и те которые поступили по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Написал исковое заявление мировому судье и отправил по почте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с описью и уведомлением о вручении в Москву. Потому, что ехать в столицу очень накладно!

Проходит 2 месяца и сегодня мне на почте вручают моё письмо обратно - к нему прикреплена квитанция - никто не явился его получать!

Получается, что судья положил на свои обязанности?

Куда теперь нужно жаловаться?

Перед тем как подать в суд исковое заявление, сперва копии исковых заявлений отправляются участникам процесса заказным письмом. После получения уведомление о вручении. Только потом с исковом заявлением отправляешь уведомление о вручении в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение