Плата за проверку счетчиков воды в Чите - Что говорит закон и какие сроки обязательной проверки?

• г. Чита

Город Чита.

Законно ли выставление платы за проверку счетчиков воды.

Каковы сроки обязательной проверки счетчиков воды в Чите.

С какой периодичностью и в какой срок от времени подачи заявки на проверку должны проверяться счетчики воды.

На каком основании потребитель обязан посещать офис водоснабжающей организации для оформления заявки и ее оплаты.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

По срокам указанных в паспортах.