Правомерность требования проверки газа и возможное возмещение оплаты за ожидание проверки

• г. Краснодар

Добрый вечер. В нашем городе поменялась организация по обеспечению газом. В квитанциях указан срок проверки счетчика 2022 год, а пришли в 17-ом и говорят, что мы обязаны сделать проверку в течении недели, иначе мы будем платить не по счетчику. Мы подали заявку на проверку через 2 месяца и уже 1.5 месяца ждем когда приедут. Все это время мы платим не по счетчику. Так вот подскажите, пожалуйста, законно ли требуют произвести проверку? Возмещается ли оплата газа за долгое ожидание проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это требование незаконно. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ № 549 о правилах поставки газа. Вас просто разводят, наживаясь на вашем незнании.

Жалобы - в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.