После погашения долга по кредиту, банк требует дополнительную оплату - как защитить себя от коллекторов?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. После решения суда по кредиту банку всю задолженность выплатил но через какое-то время звонят сотрудники банка и требуют заплатить ещё денег якобы штраф на мой вопрос подавайте в суд сотрудник сказала что они в суд подавать не будут а ко мне приедут коллекторы как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С коллекторами Вы можете не общаться, у них нет никаких полномочий.

Отправляйте их в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы приставу платили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пусть подают в суд. На коллекторов, если появятся или будут звонить, заявление в полицию, а заодно и на сотрудницу банка за угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Брал кредит в банке не смог его выплатить. Банк подал в суд. После производственного дела вынесенным судом звонят содрудники банка и требуют денег. Я так понимаю что я теперь эту сумму задолжности должен судебным приставам. Или все таки банку?

У меня образовалась задолженность по кредиту, в связи с уменьшением зарплаты, я плачу но меньше, платить не отказывалась. Мне прислали смс что продадут мой долг коллекторам, а сегодня прислали смс что приедет ко мне домой группа по взысканию, и еще мне пришло письмо из банка о том что они подадут в суд. В банке мне сказали что я должна буду платить не банку а коллекторам. Я согласна платить, но банку, пусть даже через суд. У меня такой вопрос, если банк подает в суд то зачем приедут коллекторы и как мне с ними себя вести? Спасибо.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

В 2006 году мы с оформили кредит справки делали сами сотрудники банка и сумму дали 30% но они обещали сами будут платит. Я свою долю платил потом какое то время не смог. Начали звонит коллектора... и какую то часть денег заставили платит. После этого вызвал сотрудник УБЭПа и показал список людей около ста человек среди них и я, пояснил что сотрудники банка отбывают наказание за мошенничество и что я не должен банку. Спустя 4 года узнаю что банк подавал на нас в суд и было заочное решение о взыскании с нас долга. Вопрос: имел ли право банк списать, продать коллекторам и подавать в суд? Мне как поступит? Спасибо заранее!

У меня такой вопрос. У меня кредит в банке Агросоюз, в пятницу 02.10.2015 г. ко мне на работу пришли сотрудник банка по имени Павел и сотрудник судебного пристава и заявили что у меня имеется задолжность перед банком в размере 236 тыс. руб. Сотрудник суд. пристовов сообщила что во вторник они придут ко мне домой. Вопрос: Должен ли банк оповестить клиента о его задолжности? Должны ли сотрудники Судебных приставов ходить в гражданской форме? И должны ли сотрудники суд. приставов являться домой с 18:00 до 22:00?

У меня в данный момент 3 кредита,2 Хоум Кредит и 1 Русский Стандарт на данный момент не работаю нет денег банки звонят требуют, штрафы начисляют что мне делать как быть? Сотрудники говорят придут будут разбираться штрафы начисляют трубку не беру.. платить буду тока не сейчас так как трудная ситуация им обьясняешь они займите попросите а не у кого просить. Если сотрудники банка придут домой что делать? Как с ними разговаривать? И после как они подадут в суд что длеать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит деньгами в банке платил его исправно затем появились трудности с работой платить стало нечем из банка звонили сказали чтоб заплатил всю сумму ответил такой суммы нет подавайте в суд затем все замолчало и спустя год мне звонят коллекторы и требуют все сумму еще и в двое больше типа это проценты за год а банк закрылся и они выкупили дело у банка как мне быть?

Сотрудник подал заявку в банк на получение кредита-банк требует принести платежное поручение на этого сотрудника по перечисление на него налогов. Правомерны ли действия банка? И как быть в такой ситуации сотруднику?

Мной был взят кредит под 27% (при подписании договора этот процент был указан сотрудником банка, в моем договоре даже выделено что именно такой процент будет по кредиту), я год платила банку. Через год оказалось что я должна еще больше чем брала, а при наших подсчетах процент по кредиту составил 50%, а не 27% как мне указал сотрудник банка. Сейчас я не плачу банку, жду когда подадут в суд, может там восторжествует справедливость. Постоянно звонят коллекторы. Банки просто издеваются над нами. Подскажите как быть в такой ситуации? Стоит ли ждать суда или самой подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение