После погашения долга по кредиту, банк требует дополнительную оплату - как защитить себя от коллекторов?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. После решения суда по кредиту банку всю задолженность выплатил но через какое-то время звонят сотрудники банка и требуют заплатить ещё денег якобы штраф на мой вопрос подавайте в суд сотрудник сказала что они в суд подавать не будут а ко мне приедут коллекторы как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С коллекторами Вы можете не общаться, у них нет никаких полномочий.

Отправляйте их в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы приставу платили?

Здравствуйте! Пусть подают в суд. На коллекторов, если появятся или будут звонить, заявление в полицию, а заодно и на сотрудницу банка за угрозы.