Учитывается ли учеба в институте при начислении пенсии, если закончена в 1981 году?

• г. Уфа

Я закончила школу в 1976 году и поступила в институт, закончила в 1981 году. Входит ли учеба в институте (сельскохозяйственный) в общий стаж при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учёба в образовательном учреждении не входит в страховой стаж для назначения пенсии. Это установлен статьей 11 Федерального закона номер 173-ФЗ.